Использование планшетных компьютеров и смартфонов для выхода в сеть интернет в рождественские дни было таким же активным, как и использование для данных целей настольных персональных компьютеров.
К данному заключению смогла придти аналитическая компания Mixpanel, сделав сравнительное изучение активности аудитории США 18 и 25 декабря прошлого года.
На Рождество потребители показали общее увеличение своей мобильной активности на 5 процентов.
Стоит отметить, что использование устройств мобильного типа сравнялось с использованием традиционных персональных компьютеров (51 против 49 процентов). За неделю до данного события пользовательская мобильная активность составляла всего лишь 40 процентов, отмечается в отчете исследования Mixpanel.
В основном мобильные устройства были использованы для запуска приложений, работающих под управлением iOS и ОС Android. На подобные действия пришлось 98 процентов мобильной интернет-активности жителей США в период рождественских каникул.
Естественно, что самыми густонаселёнными штатами была продемонстрирована самая большая мобильная рождественская активность. Здесь речь идёт о таких штатах, как Калифорния, Техас и Нью-Йорк.
Однако, интереснее тот факт, что именно в этот праздничный день использование мобильных устройств имело более широкую географию, чем пользовании обычных персональных компьютеров. При этом, абсолютно везде iOS-устройства были использованы чаще, чем устройства на ОС Android.
11.01.2013, 2019 просмотров.